Über uns

Nach 27 Jahren Tätigkeit zunächst als Mitarbeitender, dann als Projektleiter und seit 2001 bzw. 2008 Geschäftsführer der beiden InWIS-Gesellschaften InWIS GmbH und InWIS Forschung & Beratung GmbH hat Michael Neitzel mit Neitzel Consultants GmbH die Idee eines eigenen Unternehmens in die Tat umgesetzt.

Als Team haben wir gemeinsam das Ziel, gute Lösungen für die Fragen unserer Zeit in unseren Leistungsfeldern zu erarbeiten.

Sie finden uns in 58454 Witten (Stockum), Hörder Str. 324, an einem Geschäftsstandort mit langjähriger Tradition. Wo früher Eisen geschmiedet und Handel getrieben wurde, helfen wir mit, unsere Zukunft zu gestalten und ihr eine Form zu geben.

Wir, das sind …

Dipl-Ökonom Michael Neitzel
Geschäftsführer
Tel.: +49 23 02 8 89 45 – 04
e-Mail: Neitzel@neitzel-consultants.de

Dr. Helene Gerhards
Consultant
Tel.: +49 23 02 8 89 45 – 16
e-Mail: Gerhards@neitzel-consultants.de

Susanne Neitzel
Verwaltung/Organisation
Tel.: + 49 23 02 8 89 45 – 28
e-Mail: S.Neitzel@neitzel-consultants.de

Felicitas Bombeck
B.A. Sozialwissenschaft, Werkstudentin
Tel.: +49 23 02 8 89 45 – 12
e-Mail: Bombeck@neitzel-consultants.de

Nils Krüger
B.A. Soziologie, Werkstudent
Tel.: +49 23 02 8 89 45 – 24
e-Mail: Krueger@neitzel-consultants.de

Anna Neitzel
Werkstudentin, stud. Management&Economics
Tel.: +49 23 02 8 89 45 – 09
A.Neitzel@neitzel-consultants.de

Under Construction. Weitere Informationen zum Team und zur Unternehmensphilosophie folgen.

Fotos: Frauke Schumann/Susanne Neitzel.

Nach oben scrollen